主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1436842077
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24975人次关注该问题
标题:没有机动车驾驶证驾车在道路上行驶是不是违法行为
提交时间:2015-07-14 10:47
13972039420我是当阳市庙前镇石马村人,没有机动车驾驶证驾车在道路上行驶是不是违法行为?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条规定:未取得机动车驾驶证、机动车驾驶证被吊销或者机动车驾驶证被暂扣期间驾驶机动车的处二百元以上二千元以下罚款,可以并处十五日以下拘留。 当阳市公安局 2015.7.15
 
回复时间:2015-07-15
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号