主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1436335539
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退休工资问题
提交时间:2015-07-08 02:05
我是一名企业退休职工,2012年退休,退休金额435.99元,2015年实发退休工资839.99元,因无意中进入宜昌市民e网,发现退休工资支付金额一项是1579元,与我现有退休工资相差近一倍,很想明白是怎么回事,到当阳社保局咨询,社保局说不明白是怎么回事。一查,多人有类似情况,想问一下,这是怎么回事?
提问者:君子坦荡荡玉红  
当阳市人社局
君子坦荡荡玉红网友: 您好!您在政风行风热线上咨询退休工资的相关信访问题已收悉,因您未提供联系方式和真实姓名,无法与您沟通了解具体情况,请您方便时到当阳市人力资源和社会保障局社会保险科(端直街24号五楼)提供相关情况,进行查实解答;也可以打电话咨询,联系电话:3227438。
 
回复时间:2015-07-20
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
退休工资问题
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号