主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1431841288
类别:咨询建议
状态:已回复
已有41875人次关注该问题
标题:当阳公交车到底如何收费
提交时间:2015-05-17 01:41
在当阳乘坐公交车一直是1元,为什么3月份涨价到2元,后来遭到举报后解释说属于个人行为,于是又变回1元,现在上车又是2元,有的司机解释说开了空调,但是根本感觉不到有开了空调,有的司机直接口吐恶言,并扬言说就是自己要加钱的,态度非常恶劣,请问调价市允许的吗?
提问者:阿晶  
当阳市发改局
网友: 您好! 今年4月30日以来,当阳城市公汽擅自将票价由1元/人次提高到2元/人次,市物价局、市交通运输局多次提醒告诫无效,目前市物价局已对公汽擅自提价行为进行立案调查,调查处理结果将采取适当方式向社会公开。 当阳市物价局 2015年5月19日
 
回复时间:2015-05-19
来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号