主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1426739797
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我该如何维护自己的权益
提交时间:2015-03-19 12:36
13469859813我是当阳的一名进城务工人员,在一家私人幼儿园打工。现因家里有事,上了七天班,跟老板辞工了。老板不谈工资的事。我该如何维护自己的权益?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您在行风热线上反映拖欠工资的信访事项已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后,我们与您取得了联系,了解到您所在单位已兑付了所拖欠工资。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,可与当阳市劳动保障监察局联系,联系电话:3223954
 
回复时间:2015-03-30
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号