主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1425434683
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13720人次关注该问题
标题:当阳,驾驶证
提交时间:2015-03-04 10:04
+8613872525136 我是当阳市育溪镇春新村三组人,1963.01.12出生持有A2驾照,现在是否能增驾大客A1驾照,急昐为谢!
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 可以增考A1驾照,需要到宜昌市车管所办理考试申请,参加全部考试,大约16项,与考新驾照没有两样,考试较为严格。 当阳市公安局 2015.3.4
 
回复时间:2015-03-04
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号