主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1425348769
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,社保
提交时间:2015-03-03 10:12
13487241805 我是当阳市慈化镇人现年65岁.一生没有生育。早年养有一子.没有办理任何收养手续.户口也是分开的。问这种情况能不能办理五保或者是进福利院!
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在政风行风热线上咨询办理五保等相关信访问题已批转至我局办理,现回复如下: 您咨询的办理五保及进福利院等信访问题,其不属于人力资源和社会保障局管理范畴,您可与当阳市民政局联系,电话:0717-3222403.
 
回复时间:2015-03-16
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号