主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1425276284
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:1981年的老山林证现在还是否有效
提交时间:2015-03-02 02:04
1981年的老山林证现在还是否有效?原始山林证在我手中的情况下,没经我允许,为什么我原来的山林被分给别人了,这是否合法?
提问者:123tsm  
当阳市林业局
您好,欢迎您就林业问题向我们咨询。针对您所说情况,根据相关政策要求回复如下:1、1981年的老山林证现在还是否有效? 2003年开始,我市按照省委省政府统一部署,开展了林权登记换发全国统一样式林权证书工作,1981年的老山林证作为权属证书自然已经无效 2、原始山林证在我手中的情况下,没经我允许,为什么我原来的山林被分给别人了,这是否合法? 造成这类现象的原因多种多样,对这个问题要具体问题具体分析,不能一概而论。 不知我们的回答您是否满意,如还有疑问可电话联系我们。   咨询地址:当阳市子龙路10号 咨询电话:0717-3222082 当阳市林业局 2015年3月9日
 
回复时间:2015-03-09
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号