主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1423810918
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,社保卡收费
提交时间:2015-02-13 03:01
15897534026 我是绿林山村民,发社保卡每张收25元是否合理。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在行风热线上反映当阳社会保障卡收费问题的信访问题已收悉,现回复如下: 目前我市发行的社会保障卡是由国家人力资源和社会保障部统一规划,中国银联批复同意,湖北省人社厅与商业银行联名的单芯片双应用复合IC卡。该卡整合了社会保障业务和银行借记卡金融理财两大功能,一卡多能,全省通用。 根据《省物价局、财政厅关于社会保障IC卡收费标准及有关问题的通知》(鄂价费〔2006〕60号)规定,社会保障卡初次办卡按25元/张标准收费,丢失损坏补卡按40元/张标准收费。 以上回复不知您是否满意。如您还有其它问题,可与当阳市人力资源和社会保障局信息中心联系,联系电话:3232508或固定电话拨打12333咨询。
 
回复时间:2015-02-26
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号