主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1423562921
类别:咨询建议
状态:已回复
已有18735人次关注该问题
标题:当阳,水果超市噪音扰民
提交时间:2015-02-10 06:08
13872681222 请问当阳市端直街与西正街十字路口交汇处的"果果多"水果超市从早到晚大喇叭不停歇的噪音究竟归哪个部门负责?周边居民好言好语沟通无数次,完全没效果!!好长时间了,从早到晚连续十几个小时噪音轰炸,受不了了!
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 您反映的该问题政风行风热线平台转交过几次,平台也都予以过回复。目前生活噪音问题,接到群众报警求助,公安机关会及时出警处理,对于没有违反《治安管理处罚法》的行为,予以劝诫或者协调,对于噪音分贝超过环保规定标准不听劝阻或者有其它故意制造噪音扰民等违反《治安管理处罚法》的行为,将依法做出治安处罚。目前,“果果多”水果超市音响问题,我局玉阳派出所已多次出警,现场调查,协调劝解,因其行为尚未构成违法,所以不能予以治安处罚。您的此次咨询,我局已转交玉阳派出所,督促该所继续开展协调,并商请社区予以配合。如您还有疑问,欢迎继续来信咨询,我局将及时办理回复。 当阳市公安局 2015.2.12
 
回复时间:2015-02-12
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号