主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1422931773
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,拖欠工资
提交时间:2015-02-03 10:49
+8618771806664 我想咨询一下,我在2014元月下班的路上腿摔成了骨折,3月份上班至今才发3月份工资,工厂己停产3个多月了,快过年了厂里也没个说法,我们不知道怎么办?工厂在当阳柳林村、当阳市钙品责任公司
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在政风行风热线上反映当阳钙品责任公司拖欠工资的信访事项已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后,我们电话与您取得了联系,现公司已停产放假,请您提供详细的情况及欠薪凭证,以便我们及时帮助追讨所拖欠的工资。因您至今未提供详细情况,待您将情况提供后,我们将及时进行调查核实,按程序进行处理。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市劳动保障监察局联系,联系电话:3223954.
 
回复时间:2015-02-12
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号