主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1422929553
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,拖欠工资
提交时间:2015-02-03 10:12
15090912475 !我们是在当阳至枝江的一级公路干活的农民工!项目部已于12月5号放假!至今农民工的工资没发!老板都已经全部回家!请问我们农民工应该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您反映在当枝一级公路务工拖欠工资的信访事项已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后我们即您取得了联系,了解到所施工标段为五标,属于枝江境内。根据劳动监察法律法规规定,应找当地劳动监察部门解决。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市劳动保障监察局联系,联系电话:3223954.
 
回复时间:2015-02-12
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号