主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1422407872
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,拖欠工资
提交时间:2015-01-28 09:17
13507208464 当阳市青龙桥煤矿欠我们工人工资90多万元,2014年十一份就停产了,到现在老板不发工资,希望有关部门能帮我们年前拿到工资。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在行风热线上反映拖欠工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映在青龙桥煤矿拖欠工资的信访问题后,我们即展开了调查,经查,您反映的情况基本属实。我们接到投诉后,立即向政府、安全监督及维稳部门进行了报告,并多次协调淯溪镇、安监部门处理了此起欠薪事件,调解效果不是很明显。为此,我们向青龙桥煤矿依法下达了劳动保障监察限期改正指令书和行政处理处罚决定书,促使企业支付了2个月的工资,目前,还剩100万元左右工资未支付,我们将进一步督促企业支付剩余工资,若行政处理规定的时间到期不能支付,我们将按行政处理处罚的要求走司法程序,帮助劳动者讨回应得的报酬。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,可与当阳市劳动保障监察局联系,联系电话:3223954.
 
回复时间:2015-02-05
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号