主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1422327583
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,水果店噪音扰民
提交时间:2015-01-27 10:59
+8613872681222 当阳市端直街与西正街十字路口交汇处有一家"果果多"水果超市,长期用喇叭最大音量播放促销信息噪音扰民,沟通多次后,由最初几乎全天播放改为部分时段播放,尤其是下午4点30到8点之间的时段,不堪其扰。给当阳市长热线和城管投诉过,市长热线表示他们也是转接城管,可以和城管直接联系,最初联系城管,城管还来处理一两次,城管前脚刚走水果店后脚故态复萌,再联系城管,城管就不愿意来,请问究竟哪个部门处理此事?政府部门不作为吗?
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 您反映的问题,我局已转交玉阳派出所调查处理,遇有商铺用大音量扩音设备播放促销信息噪音扰民,您也可以拨打110报警求助,民警会第一时间赶到现场处置。对于商铺噪音扰民的深层次问题,公安机关将于城管、环保等部门紧密配合,做疏导工作,对于涉嫌违法的将依据《治安管理处罚法》作出处理。 当阳市公安局 2015.1.27
 
回复时间:2015-01-27
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号