主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1421889922
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳,帝豪陶瓷拖欠工资
提交时间:2015-01-22 09:25
+8615171853281 你好!我是帝豪陶瓷六七线的员工,帝豪拖欠工资三月之久以及没签署劳动合同,还有我们已经自己购买了保险费,为什么没有得到应得的报销政策?从十月份一直拖到现在的一月底了还是没有得到解决。
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在行风热线反映帝豪陶瓷拖欠工资的信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映在湖北帝豪陶瓷有限公司六七线拖欠工资的情况后,我们即展开了调查,经查,您反映的情况基本属实。帝豪陶瓷六七线抛光线为个人承包,承包人为雷铁平。我们向承包人下达了劳动保障监察限期改正指令书,并向帝豪陶瓷下达了劳动保障监察建议书,督促企业积极销售货品兑付工人工资。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市劳动保障监察局联系,联系电话:3223954.
 
回复时间:2015-01-30
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号