主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1413359720
类别:咨询建议
状态:已回复
已有26679人次关注该问题
标题:当阳冯定文驾校科目二
提交时间:2014-10-15 03:55
13986830389请问当阳交通局运管部门,我是当阳市玉阳办事处白龙村的。2011年在当阳冯定文驾校报名学大货驾照。2012年考过科目一,2013年考过科目二上后就停考了。现在他说没车没场地不让练车了。要么学小货,可我要的是大货驾照。现在我该怎么办? 当阳市交通局回复 您好!驾校不属于当阳市道路运输管理所管理的范畴。建议您向宜昌市道路运输管理局咨询。谢谢!当阳市交通运输局
提问者:三峡手机报读者3  
当阳市公安局
您好! 您提交的来信内容,复述的当阳市公安局和当阳市交通运输局的回复内容,又在热线平台转到了当阳市公安局。您可能是在宜昌市政风行风热线平台提交的,那么您需要在选择提交单位(部门)时,选择相关部门,当阳市交通运输局回复您具有管辖权的部门是宜昌市道路运输管理局。因此问题确属交通运输局部门管辖,不属于公安机关交警部门管辖,所以特此向您提醒,希望能帮助到您。 当阳市公安局 2014.11.17
 
回复时间:2014-10-17
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号