主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1409136202
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2014年秋季当阳幼儿园收费标准
提交时间:2014-08-27 06:43
幼儿园收费标准
提问者:  
当阳市教育局
来件人,您好!我市幼儿园收费实行备案管理制度,各幼儿园应当持教育行政部门核发的《办园许可证》、《幼儿园等级证书》等到市物价局申领《收费许可证》,并接受物价部门的年度审验。民办幼儿园除按规定收取保育教育费、住宿费、以及经批准由家长自愿交纳的代收费、服务性收费、生活费外,不得再向幼儿家长收取其它费用。另外,我市幼儿园等级不同,收费标准也不一样。今年秋季学期,我市幼儿园收费标准按上学期执行,如果您发现幼儿园有乱收费现象,可直接向市物价局投诉。
 
回复时间:2014-09-04
来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号