主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1406298939
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19681人次关注该问题
标题:当阳公交车
提交时间:2014-07-25 10:35
希望当阳公交车可以多多规划,希望当阳把公交车抓好,把火车站的发车公交车可以开到当阳的几大景点,跟踪关注
提问者:风烟过客  
当阳市交通局
“风烟过客”网友: 您好!近年来,我们多次收到人大代表、政协委员和市民代表要求重新规划公交客运线路的议题案和信访件。今年6月我们与武汉市交通科学研究所签订合同,正在对城市公交专项规划进行修编,目前已经完成前期出行调查工作。其主要目的是扩大公交服务线网覆盖面,最大限度的方便广大市民。为满足广大游客的需求,从7月15日起,开通了城区至玉泉寺的客运班线,2台客车在该线路运行。 感谢您对我市城市公交行业的关心、理解和支持! 当阳市交通运输局 2014年7月31日
 
回复时间:2014-07-31
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号