主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1405391694
类别:咨询建议
状态:已回复
已有35768人次关注该问题
标题:当阳社保局网站长期打不开!
提交时间:2014-07-15 10:34
当阳社保局网站为什么长期打不开?也没管。打电站咨询也无答复,给我们造成不便!
提问者:abc999  
当阳市人社局
网友abc999: 您好!您在政风行风热线上反映我局网站长期打不开的信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障局网站一直运行正常,我局安排专人每天检查并上传更新相关信息。由于我局网站服务器放在联通线路上,前段时间因为网站集群备案的问题(我局已于2012年备案,备案号鄂ICP备12014221号),上电信网的计算机无法访问。目前,我们在电信线路上另外申购了一个IP,网站已能正常访问(输入网址:www.dy12333.gov.cn或通过搜索“当阳市人力资源和社会保障局”进入)。 您如有其它问题可以用固定电话拨打12333(或手机拨打3232508)咨询。感谢您对我局网站的关注,欢迎您对我局网站建设提出有任何建议或意见,顺祝安康!
 
回复时间:2014-07-17
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号