主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1373342200
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20932人次关注该问题
标题:我家住在水泥厂旁、灰尘和噪音特别大、请问你们们能帮我解决一下吗?我在当阳市玉泉办事处三桥村住
提交时间:2013-07-09 11:56
我家住在水泥厂旁五十米处、水泥厂的灰尘和噪音特别大、是我三岁的儿子经常受到预热发电的噪音特别害怕、这样长期下去是我儿子会的惊吓恐惧症、希望请您们有关部门帮忙把我们拆迁搬走!
提问者:  
当阳市环保局
网友,您好! 你反映住房离葛洲坝当阳水泥有限公司相隔50米,水泥厂的粉尘、噪声对你影响大,要求搬迁。我局在网上获悉您的投诉后,立即安排环境监察人员进行了调查。 经现场调查,葛洲坝当阳水泥有限公司于2008年进行改扩建,2009年3月投产,目前有年产4000吨水泥生产线和年产1200吨水泥生产线各一条,建设时按环评要求落实了厂区周边卫生防护距离内居民的搬迁工作。2010年玉泉办事处三桥村新农村建设启动,和水泥厂相邻。该厂建设有除尘设施,日常均正常使用。 因无联系方式,我局工作人员无法进行调查取证,您可直接与我们联系。最后,感谢您对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与当阳市环境监察大队石庆军联系,办公地址:当阳市友谊路19号,办公电话:0717-3222213。 当阳市环境保护局 2013年7月17日
 
回复时间:2013-07-15
来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号