主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1372509632
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:天麻的种植
提交时间:2013-06-29 08:40
当阳适合种乌红天麻吗?哪里合适?什么样的地形地质适合?在家里种可以吗?
提问者:天麻  
当阳市林业局
您好!非常欢迎您就林业问题向我们提出咨询。 由于您的问题技术性较强,希望您向我们提供您的联系方式,以便我们详细解答,您也可以直接到当阳市林业局进行咨询,咨询地址:当阳市子龙路10号,咨询电话:0717-3222082。希望您尽快联系我们,我们将请相关专家为您详细解答。 不知我们的回答您是否满意,如有疑问请电话联系我们。        当阳市林业局  2013年7月2日
 
回复时间:2013-07-02
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号