主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1369658990
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28116人次关注该问题
标题:驾考收费问题
提交时间:2013-05-27 08:49
市公安局: 我于2012年2月在当阳报名学车(C1),报名时一共交了3500元。2012年2月21日通过科目一考试,2012年10月通过科目二上考试。现在驾校要安排我考科目二下,但要我再交500元,说是现在学费涨了。我的问题是这500元该不该交?请你们给予答复为盼。 洪峰 2013年5月27日
提问者:洪峰  
当阳市发改局
洪峰: 您好! 您来信咨询“驾考收费的问题”,现就相关政策向您答复如下: 根据《省物价局关于规范机动车驾驶员培训收费管理的通知》(鄂价费规[2012]138号)文件规定,机动车驾驶员培训机构收取培训费时,应与学员签订合同,明确培训收费金额,使用税务部门规定的发票。培训车型“小型手动档汽车(C1)”,最高收费标准每人3300元。上述标准从2012年9月1日起试行。 您觉得有不了解的问题,可以向价格监督检查机构反映。价格举报电话:12358。我们将竭诚为您服务。 二○一三年五月二十九日
 
回复时间:2013-05-29
来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号