主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1366597233
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问怎样办理房产证?
提交时间:2013-04-22 10:20
我是两河胡场村的村民,十年前自己新建了房屋,由于当时建房时村里说是交了6000元的地基费,一起办理房产证,但建房没多久,主办事宜的书记就下台上任了新干部,直到现在也没有解决这个问题。之后听说办理不需要工本费以外的其他费用,但要请有关部门的人吃饭,否则将不予办理。不知该如何办理?
提问者:欣然一组  
当阳市房管局
您好,您关于办理房产证的来信已收悉,根据《房屋登记办法》及《房地产登记技术规程》规定,合法自建的房屋办理房屋所有权初始登记应提供如下资料:1、土地使用权证;2建设用地规划许可证;3建设工程规划许可证;4房屋竣工验收合格单;5、申请人身份证明;6、房屋测绘平面图等。请您准备好上述资料后直接到行政服务中心房管局窗口申请办理。谢谢您的支持!
 
回复时间:2013-05-06
来件人对当阳市房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号