主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1365400277
类别:咨询建议
状态:已回复
已有74567人次关注该问题
标题:看病停车该不该收费
提交时间:2013-04-08 01:51
13477862898请问你们医院门前不是停车厂,为什么当阳市么第一人民医院是这样病人去看病停放大小车辆还要收费,我要问你们是该不该收费.
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市卫计局
三峡手机报读者: 您好!我局接到您反映市人民医院收取停车费的信访件后,立即组织人员对您所反映的问题进行了调查,现将调查结果回复如下: 该院在实施车辆收费前,车辆停放无序,致使医疗急救通道不畅,也出现过车辆丢失和损坏的情况。为了加强车辆管理,使之停放有序,确保医疗急救、行人出入通畅和车辆安全,该院对进出车辆实行收费管理。 该院在市物价局办理了机动车辆停车收费《服务价格监审证》,于2011年8月1日起对入院摩托车实行收费管理。为摩托车主发放停车牌和宜昌市地税局通用的定额发票,并登记车牌号。 2012年4月,该院实行机动车辆计时收费,汽车出入刷卡计费,严格按照市物价局下发的《关于市人民医院停车服务收费标准的通知》(当价管[2011]9号)标准进行收费,并在收费地点显目地方公示了服务项目和收费标准。 该院在投入人力、物力、财力,实施车辆停车收费管理后,院内车辆停放有序,急救和行人出入通畅,再未发生车辆丢失案件,营造了良好的就诊秩序和环境。 市卫生局 二〇一三年四月十日
 
回复时间:2013-04-10
来件人对当阳市卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号