主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1363330631
类别:咨询建议
状态:已回复
已有30257人次关注该问题
标题:噪音扰民
提交时间:2013-03-15 02:57
我是盛泰华庭住宅区中百仓储超市楼上的一住户。超市机电房昼夜不停、持续而又沉闷的轰隆隆的声音,严重干扰了我们的生活。我们曾向盛泰华庭物业公司反映了几次,至今毫无改进。其实,住户们很理解超市的,并没有要求搬迁或是完全停机,只是要求改进一下,降低噪音就可以了,比如机电房加装隔音材料(市场上的隔音材料并不贵),或是在深夜停4至5个小时,让住户能够比较安静地睡会儿就可以了。
提问者:进言献策  
当阳市环保局
市民您好,根据当阳市城市管理办法和集中执法的相关规定,社会生活噪声由市城管局行使行政处罚权,我局已移交了您的投诉件,请向相关部门咨询。
 
回复时间:2013-03-20
来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号