主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1362134501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳2013年还有没有退根还林的面积?
提交时间:2013-03-01 06:41
13872627984我是当阳会员,请问2013年还有没有退根还林的面积?请问怎样申请。
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市林业局
皮先生,您好。 我们于3月4日下午电话联系了您(13872627984),您是王店镇新店村人(原庙坪村),有冲水田6亩左右,欲栽植水杉,问是否可以纳入退耕还林。 关于这个问题,绿化科艾科长已在电话中为您解答。如果该地不是基本农田保护区面积,可与村级当地林业站联系,申请造林,争取退耕还林工程配套荒山荒地造林计划。
 
回复时间:2013-03-04
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号