主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1361860573
类别:咨询建议
状态:已回复
已有30376人次关注该问题
标题:当阳公交首发时间什么时候能恢复到六点一十五分
提交时间:2013-02-26 02:36
15272110005当阳城区的公交车首发时间什么时候能恢复到年前的六点一十五分,我们的孩子们一直是乘坐这趟车上学,现在太迟了,我们一时也找不到合适的车
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市交通局
“三峡手机报读者2”网友: 您好!我局2013年2月28日,在市政风行风热线收到“当阳公汽首发时间什么时候能恢复到六点一十五分”的信访件,现就有关情况回复如下: 当阳各路公汽首发时间为六点一十五分,是每个司售人员应该遵守的发车时间。市客管处针对个别司售人员不按时间发车的问题,一是要求公汽公司开展司售人员职业素养教育,严格执行公汽运行时间,方便学生上学;二是组织人员对4条公交线路上的车辆运行情况加强检查监和督;三是对未按照规定时间、站点经营的行为,一律作出经济处罚200元和停运2天的处理。感谢您对我市公交客运行业的关心、理解和支持! 当阳客管处监督电话:3331463,市宏达公汽公司投诉电话:13997687588(冯经理)。 当阳市交通运输局 二0一三年三月五日
 
回复时间:2013-03-05
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号