主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1361630312
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在当阳丢失汽车驾驶证怎样补办
提交时间:2013-02-23 10:38
15072508980本人户口在当阳、不慎丢失汽车驾驶证和行驶证,请问应该怎样补办。谢谢
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市公安局
您好! 可持本人身份证、照片到当阳市交警车管所补办驾驶证,小车行驶证也可在当阳车管所补办,大车需到宜昌市车管所。
 
回复时间:2013-02-25
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号