主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1360917871
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么我的房产证办不了?
提交时间:2013-02-15 04:44
我家1999年在国家政策以内建了一栋房,当时村里批了手续,城建局当时有人去看了,认为是按规划建的,当年由于出门打工没有办验收合格证,现在我去规划所办理但被告知没有指标。请问我的房屋验收合格证如何办的下来?
提问者:我家的老男孩  
当阳市住建局
我家的老男孩: 您好。关于您咨询的办理房屋验收合格证问题,由于您没有留下联系方式,我们无法根据您的具体情况给予答复。请您携带1999年建房时办理的土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证和本人身份证、户口薄等相关证明材料到我局建筑市政工程科办理。 当阳市规划局 二〇一三年二月二十二日
 
回复时间:2013-02-22
来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号