主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1280978964
类别:投诉
状态:已回复
标题:公汽司机为啥不停车载人
提交时间:2010-08-05 03:29
8月5日上午10点15分左右,我在友谊路新民小学公汽站亭准备乘市1路公汽到当阳火车站转车,车号为鄂E66303公汽车过来时,我立即招手,可司机视而不见,将车开走。这样的服务态度,有损于当阳的城市客运窗口形象。
提问者:华中人  
当阳市交通局
8月6日,市政风行风热线关于来件人“华中人”反映“公汽司机为啥不停车载人”的群众投诉问题获悉,局领导非常重视,责成市公交客运管理处调查处理。现将调查处理情况回复如下: 市公交客运管理处迅速会同市宏达公汽公司副经理冯志新、史瑾对来信人反映的情况进行了核实。经我们调查,鄂E66303公汽车主叫陈斌,当天开车的是他聘请的司机李中文,当班司机李中文诉称:当时在新民小学路段车辆太多,加上是路口,没有看见乘客招手,所以未停车。根据以上事实,我处特作如下处理决定: 1、责令市宏达公司限期整改,并将整改报告报我处备档,作为本年度诚信考核的依据; 2、对该车作出“停班一趟”的处罚,并责令该车车主陈斌及当班司机李中文在本月公汽司售人员大会上作出深刻检查,杜绝今后类似现象的发生。 当阳市交通运输局 二0一0年八月十三日
 
回复时间:2010-08-13
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号