主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1358321452
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:想种紫薇树
提交时间:2013-01-16 03:30
15972706212我是当阳的,想种紫薇树种子,它的种子非常小,不知种好了以后能不能打封闭的除草剂?例如乙草胺,杜尔?
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市林业局
您好!感谢您对林业事业的关心。您咨询的问题我们已经交由当阳市林业局高级工程师罗友刚同志具体进行解答。罗友刚同志已与您(邓红权,庙前镇石马槽)联系沟通,并就相关问题进行了回复。若今后有与林业相关的问题,欢迎继续进行咨询,我们将尽快给予答复。
 
回复时间:2013-01-23
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号