主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1358320625
类别:咨询建议
状态:已回复
已有29795人次关注该问题
标题:当阳,公交线路
提交时间:2013-01-16 03:17
15171858916当阳至窑湾的公交车,四路车是否不转车,是否考虑进村?
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市交通局
"三峡手机报读者2"网友:您好! 2013年1月17日,我局在市政风行风热线上收到您反映“四路公交车是否不转车,是否考虑进村”的来信,现将有关情况回复如下: 就目前当阳公交客运市场的现状,为什么转车至窑湾有以下二个原因:一是从安全角度考虑。4路车有12辆公交车,每趟间隔7分钟,从窑湾至胡井需要45分钟/趟,如果每辆车都进窑湾,车辆接不下来,公汽就会造成赶时间、前追后赶而带来安全隐患;二是乘客乘车率低。浪费能源,从节能减排、降低成本考虑,目前从朱湾转盘至窑湾段客流量有限,如果每趟车都进去,就会产生不必要的浪费,增加成本。市宏达公汽公司就目前的现状从安全和节能方面考虑,只有每隔一辆车进去一趟,才能保证主城区大多数市民的出行,使社会和经济效益并举。另外,待各种条件成熟、每辆车都能进去时,再解决进村的问题。 感谢您对我市公交行业的关心、理解和支持! 当阳市交通运输局 二○一三年一月二十四日
 
回复时间:2013-01-24
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号