主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1356427026
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我的山林我的补助
提交时间:2012-12-25 05:17
我是当阳巩河库区村民,因为婚姻在外面住,我的户口还在那里,我有权利享受村里分给我山林吗?村里是给我分了一块山林,我找林业部门批点手续想砍柴,可林业的说那是生态公益林不许砍,说国家有补助,可我至今未拿到。我该怎么办?13872590681
提问者:三峡手机报读者2  
当阳市林业局
您好!来信已收悉,已于您留下的电话取得联系,林业局资源科正在办理之中。 经与王华平(来信人)联系,您现在焦堤村住,还未办理林权证,我们建议您提供有关资料,找林业部门去办理林权证。生态公益林补助的兑付是林业部门提供花名册,财政部门把钱打到林农的一卡通上,我们建议您到巩河村村委会查一下您的山林是否纳入了生态公益林。生态公益林只能抚育采伐及低产林改造,未经过省林业厅批准,不能进行商业性采伐。
 
回复时间:2012-12-28
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号