主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1355197919
类别:咨询建议
状态:已回复
已有26475人次关注该问题
标题:办理房产证(土地使用证)
提交时间:2012-12-11 11:51
15972724352我是当阳市坝陵区鲁山村的,九八年建的房子,到现在还没有房产证(土地使用证),当时村里说帮忙办理,而且还交了钱,现在村干部也已换届,我想自已去办理。请问在哪里办,怎么办理,需要什么手续?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市房管局
三峡手机报读者: 2012年12月18日,我局在政风行风热线收到你的咨询信件,就您咨询98年自建房屋如何办证,现告知如下: 按照《房屋登记办法》的规定,自建房申请办理产权证应提供下列材料: 1、登记申请书; 2、申请人身份证明证; 3、土地使用权证; 4、建设用地规划许可证;(国有土地提供) 5、建设工程规划许可证; 6、房屋建设工程竣工验收合格单; 7、房屋测绘平面图; 8、询问表; 9、实地查看情况报告。 村民在宅基地上自建的房屋,需村委会同意办证证明并且需公告无异议方能办理产权证。感谢您对我局工作的关心和支持,请继续关注我们,谢谢! 当阳市房产管理局 二0一二年十二月十八日
 
回复时间:2012-12-19
来件人对当阳市房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号