主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1353312802
类别:咨询建议
状态:已回复
已有31217人次关注该问题
标题:可以换领新驾驶证吗
提交时间:2012-11-19 04:13
13872656818我的摩托车驾驶证是当阳市的,有效起始日期2006年12月11日有效期6年。驾驶证身份证是第一代的号码。2012年12月可以换领新驾驶证吗?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市公安局
您好! 请尽早于有效期到期之前换领新证,以免过期。12月11日到期前,还要注意双休日车管所不办公,所以尽量提前。
 
回复时间:2012-11-21
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号