主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1352868357
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证遗失怎么补办
提交时间:2012-11-14 12:45
13886746628我是当阳农村居民,想咨询一下房产证遗失怎么补办?怎样收费?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市房管局
一、补证工作流程: ⑴办理遗失声明 ⑵补发权属证书 二、提交的资料 1、申请书(原件) 2、申请人身份证明、婚姻证明(带原件和复印件,收复印件) 3、公告和遗失声明(原件) 4、房屋测绘报告(原件) 5、其他必要材料 三、收费标准 1、补证:工本费;10元∕本。 2、测绘费:由相关部门收取。 感谢您对我局工作的关心和支持,请继续支持我们,谢谢!二0一二年十一月十六日
 
回复时间:2012-11-16
来件人对当阳市房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号