主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1351218077
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我能否卖掉杨树
提交时间:2012-10-26 10:21
15997684460我是当阳市满山红村田生。几年前承包了村里的荒地栽了杨树。今年合同到期。我想续签村里不同意。只愿补偿这几年退耕还林的钱。我能否卖掉杨树?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市林业局
您好!收到您的来信,我局即安排造林绿化科负责调查与回复,10月30日上午,绿化科罗科长即拔打15997684460与您电话联系,得知咨询问题的这片杨树属于您亲威胡敏经营,又电话联系了胡敏,同时查阅了相关退耕还林资料,在电话中就其所提问题相关政策及管理要求进行了解答,并就杨树能否卖掉?如何办理手续等问题进行了相关政策解释和解答。若您还有其它与林业相关的问题欢迎继续咨询。
 
回复时间:2012-11-01
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号