主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1278834020
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳市教育局就是这样尊重人才的吗?
提交时间:2010-07-11 03:40
正规院校的本科生被调到边远初中任教,而师范毕业的却调到当阳一中。当阳市教育局就是这样尊重人才的吗?这里面恐怕有不可告人的秘密吧。
提问者:望平  
当阳市教育局
某老师,你好!对你提出的问题,我们的答复如下:目前,不仅当阳一中补充的教师是师范毕业生,其他学校补充的教师也都是师范毕业生。除2008年-2010年为义务教育学校招聘教师安排本科毕业生到农村初级中学任教、育溪高级中学今年分流有本科生到农村学校工作以外,没有正规院校的本科生被调到边远初中任教。 当阳一中在2009年以前无论是招聘大学毕业生到校任教,还是在全市范围内选拔骨干教师到校任教,都是当阳一中在名额内自主选拔。市教育局只是在2009、2010年暑期按照育溪高中、草埠湖高中教师分流方案,分流安排了8名教师到当阳一中工作,这是公开的,也是公平、公正的,不存在秘密,更不存在不可告人的秘密。
 
回复时间:2010-07-23
来件人对当阳市教育局回复的评价
需要说明的是: 正规院校的本科生是90年代中后期毕业的师范生,先是分到农村高中,后来又调到初中的。 而前面所指的调入当阳一中的师范生系90年代中后期当阳师范毕业的。难道这就是当阳市教育局所说的“在全市范围内选拔的骨干教师”?难道当阳一中会自主选拔一个起码学历都不达标的老师?其中原委----?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

3

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号