主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1346731631
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28602人次关注该问题
标题:学前教育秋季收费标准是多少?
提交时间:2012-09-04 12:07
15872552145当阳市学前教育秋季收费标准是多少?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市教育局
来件人,您好!关于您反映的问题,经我们调查了解,现向您回复如下:根据湖北省物价局、湖北省教育厅、湖北省财政厅关于《湖北省幼儿园收费管理实施细则》和湖北省教育厅关于《湖北省学前教育机构办园基本标准(试行)》(鄂教基【2012】36号)通知精神,当阳市物价局与教育局对不同等级民办保教费备案标准进行了成本核算,在此基础上制定了不同等级幼儿园保教费不同的限价标准。依据新的办园基本条件,教育行政部门对幼儿教育保教和办园条件制定了新的标准,对幼儿园教育教学、活动场地、设备实施、生活标准提出了新的要求,加之新的劳动合同法的贯彻实施,幼儿园合同用工必须按新的劳动合同法给教师办理“五险”“一金”,致使幼儿教育成本明显增加,原有的标准已无法满足幼儿园教育教学正常运转的需求。因此,今年秋季我市幼儿园的收费标准有所提高,具体事宜您可以到市教育局教育科102室咨询,电话3253790。
 
回复时间:2012-09-10
来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号