主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1346297785
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾照怎么转
提交时间:2012-08-30 11:36
13687175119你好!我是当阳人驾照是在荆州考的,我想转回来能行吗?怎么转?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市公安局
您好! 可以。持本人申请、身份证、驾驶证、照片到宜昌市车管所办理。
 
回复时间:2012-09-03
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号