主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1345776058
类别:咨询建议
状态:已回复
已有201314人次关注该问题
标题:考驾照收费标准到底是多少
提交时间:2012-08-24 10:40
15997606236当阳黄女士反映,在新闻上看到现在学驾照收费最高只要3000多块,但是和朋友在当阳不同的驾校报名的收费都是4800块。这样合不合理?标准到底是多少钱?多收的钱能不能退还?而且报名几个月了都不通知我们考试,到底怎么回事?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市公安局
您好! 汽车驾驶证的报考、收费与核发属于宜昌市车管所管辖,当阳市车管所只负责摩托车驾驶证考试与核发。所以,您报考汽车驾驶证的收费问题,应向宜昌市车管所反映。
 
回复时间:2012-08-27
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号