主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1343811830
类别:咨询建议
状态:已回复
已有45512人次关注该问题
标题:B2驾照年审问题
提交时间:2012-08-01 05:03
你好!本人在外省,07年8月拿的B2驾照,自从10审过之后两年一审,现在我请不了假不能回来,而且驾照被扣了几分,请人代审需要什么条件什么资料,麻烦说详细点,谢谢!
提问者:yz1676  
当阳市公安局
您好! 被扣分的话,必须本人回来学习后才能审验。如果没扣分,可以提供体检证明交人代审。
 
回复时间:2012-08-03
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号