主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1343806002
类别:咨询建议
状态:已回复
已有48005人次关注该问题
标题:考驾照一直拖有没有道理
提交时间:2012-08-01 03:26
15871618668当阳王先生反映在当阳考驾照,2月10号考了科目一,5月17号考的科目二,现在还有两门没考,但是教练以要带暑期学生为由要王先生到9月才考,咨询有没有这样的道理。
提问者:三峡手机报读者  
当阳市公安局
您好! 如果您办理的是汽车驾照,考试安排属于宜昌市车管所管理;如果是摩托车驾照,可向我市车管所咨询能否提前安排。咨询电话赵所长18972594336.
 
回复时间:2012-08-01
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号