主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1333177138
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:林权证遗失到哪里补办
提交时间:2012-03-31 02:58
15872669522 付先生 地址:当阳 付先生的林权证遗失了,咨询应该到哪里补办,需要些什么手续。
提问者:三峡手机报读者  
当阳市林业局
你好,感谢你的咨询,你补办需要到报社登载遗失申明,并提供以下材料:1、经村委会审核的林权权利人书面申请;2、林权证遗失损毁补办审批表;3、林权权利人身份证明及复印件;4、委托经办人的身份证明及复印件。报社联系人:郑美清,电话:15997519189。
 
回复时间:2012-04-05
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号