主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1327808112
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳适合种植什么药才
提交时间:2012-01-29 11:35
+8613972573879 当阳市王店政李女士,种植药才有那些适合我们这里种。
提问者:三峡手机报读者  
当阳市林业局
你好,你的问题林业局专家已经与你电话联系并沟通了,也对适合本地发展的品种进行了介绍。建议你到林业局或者药材收购部门咨询一下,以便确定发展品种。
 
回复时间:2012-02-01
来件人对当阳市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号