主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1323651974
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:太子桥小学噪音扰民
提交时间:2011-12-12 09:06
太子桥小学每天放高音喇叭,从7 点多放到8点半,每次上、下课也放。过去都是铃声还好,现在都放高音喇叭,吵的周围居民都不安神。有时候开运动会呀或是什么活动那是没办法,我们可以理解。现在天天这样搞, 家里有老人、幼儿的,实在是吵的没办法。希望有关部门给予关注。社会是大家的,不能想怎么弄就怎么弄。
提问者:董飞霞  
当阳市公安局
您好! 请向该校上级主管部门反映。
 
回复时间:2011-12-13
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号