主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1318345098
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宝岛眼睛店噪音扰民
提交时间:2011-10-11 10:58
这些天,每到晚上9:00--10:30点钟,南正街宝岛眼睛店都将音响声音放的很大,严重影响楼上老同志休息。根据《当阳市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》, 城市管理行政执法局依法对公民、法人或其他组织是否遵守城市管理法律、法规、规章实施检查监督,对社会生活噪声污染由城市管理行政执法局集中行使行政处罚权和行政强制权。希望城管部门管一管。
提问者:  
当阳市公安局
您好! 您反映的问题系城管部门、环保部门管辖。我局相关派出所将依法协助有关部门处理。
 
回复时间:2011-10-13
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号