主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1316077324
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21633人次关注该问题
标题:希望教育局管一管老师要求学生补课的事情
提交时间:2011-09-15 05:02
九月,新的学期开始了,中小学的老师要求学生补课的现象层出不穷,学生家长怨声载道。我的孩子在城区某初中上初一,带课老师反复地询问学生是否补课,分明是要学生到他那儿去补课,让学生无所适从,回去吵家长,要到老师那儿补课。据我了解,城区这种现象非常普遍,希望教育行政主管部门在最近认真抓一抓这个问题。
提问者:  
当阳市教育局
来件人,你好!关于你反应的问题,据我们所知,确实有少数教师不顾师德,有违规补课的行为。对此,教育局在新学期开学初,就下文明确规定:在职教师不得有任何形式的有偿补课行为。我们热忱欢迎你向我们举报,提供线索,另外,也希望你坚决抵制这种行为,不让孩子参与这种补课行为。
 
回复时间:2011-09-20
来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号