主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1313808668
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15269人次关注该问题
标题:南正街宝岛眼睛晚上音响噪音大
提交时间:2011-08-20 10:51
前些天,每到晚上9:00--10:00点钟,南正街宝岛眼睛店都将音响声音放的很大,严重影响我们楼上住户休息,希望环保部门管一管。
提问者:QQ112233578  
当阳市环保局
QQ112233578 : 《当阳市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》已经发布实施, 城市管理行政执法局依法对公民、法人或其他组织是否遵守城市管理法律、法规、规章实施检查监督。目前,社会生活噪声污染由城市管理行政执法局集中行使行政处罚权和行政强制权。 请您向城管部门举报,举报电话:3233933。 2011年8月24日
 
回复时间:2011-08-24
来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号