主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1267709974
类别:举报
状态:已回复
标题:驾校补考乱收费
提交时间:2010-03-04 09:39
我是当阳六一二驾校的一名学员,关公文化园内。以前报名没有听说过考不及格要交200元罚款。这回去宜昌考2(1)没有考过,要我交350元。我认为是乱收费,每个人都是这样收,因为宜昌车管所只收150,那我们也应该交150元。我们认为他这个是乱收费,希望有关部门管一管这样的现像
提问者:投诉的  
当阳市发改局
答复 您好,感谢您对物价工作的支持,考虑到目前您未对具体收费事项提供相关证据材料,故我们只能根据您反映的情况答复如下: 湖北省物价局、财政厅《省物价局财政厅关于规范汽车驾驶员培训工作中有关收费问题的通知》(鄂价费字[1999]193号)规定:机动车驾驶学校驾驶员培训收费标准: 1、A、N照:每驾驶操作小时40元(每期最高3000元); 2、B照:每驾驶操作小时40元(每期最高2800元); 3、C照:每驾驶操作小时38元(每期最高2600元); 4、D、E、L照:每驾驶操作小时20元(每期最高200元); 5、G、J照:每驾驶操作小时15元(每期最高250元)。 对于您反映的乱收费的问题请您提供相关证据,以便我们调查核实。 当阳市物价局 二○一○年三月九日
 
回复时间:2010-03-09
来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号