主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1290849214
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议半月镇建出租车停车场
提交时间:2010-11-27 05:13
如果在半月镇转盘/老锋卖水泥对面修一停车场/对我们出租车来说/政府就为我们解决了/停车的大问题/也包括中巴车/长年出租车/和中巴车/都没有停车的地方/平时都停在路边非常不安全/也影响镇容/一遇到上面检查/下面就忙烧达/把车赶到别的地方/搞的车没地停/修了停车场/画上停车线/车归其位/那该多好啊......望镇俯考虑
提问者:  
当阳市住建局
您好!您反映的半月镇修建出租车停车场的问题,按照部门职责,市规划局负责城区三个办事处区域内的规划管理工作,半月镇不在我局管辖范围内。经咨询当阳市住建局,目前该局正在组织编制7个乡镇的新农村规划,其中对半月镇的交通设施用地也有具体安排,详细情况请您向住建局咨询。 感谢您对规划工作的支持!
 
回复时间:2010-11-30
来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号